Проведение месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ Кутейниковской казачьей СОШ №3 с 21.01. по 25.02.2020г.

Опубликовано 02.03.2020

В рамках проведения месячника, посвященного оборонно-массовой и спортивной работы, с целью воспитания гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, воспитания уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, повышения эффективности военно-патриотического воспитания обучающихся, популяризации военно - прикладных  видов спорта, в школе в период с 21.01. по 25.02.2020г были проведены следующие мероприятия:

- 21 января были проведены "Школьные казачьи святочные состязания" (соревнования по казачьим воинским искусствам), участие принимали обучающиеся 5-11 классов, музыкальное сопровождение  осуществлялось детским ансамблем казачьей песни "Донские лазорики".

-27 января прошла Акция памяти "Блокадный хлеб" приуроченная к 27 января — Дню полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. В рамках акции проведены: общешкольная линейка, классные часы во всех классах. На классных часах показаны презентации, видеоролики,  показана жизнь в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба. Педагог-библиотекарь провела в 1-4 классах "Громкие чтения", сделала обзор книг о блокаде Ленинграда. В акции принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

- 4 февраля проведены классные часы посвященные разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

- с 17.02.по 21.02 проведены акции "Армейский чемоданчик" и "Посылка солдату".

-  14 февраля в школе с обучающимися 1-11 классов были проведены Уроки мужества «Афганистан болит в душе моей». Видео-урок «Слезы и боль России».

- 20.02 обучающиеся участвовали в районном конкурсе литературно-музыкальных композиций "Голос памяти", где заняли 1 место.

- с 21.01. по 24.02.2020 года  с обучающимися 1-11 классов были проведены  спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу, веселые старты.

21 февраля 2020 года проведена общешкольная торжественная линейка, посвященная закрытию месячника.