С 14 сентября 2020 года по 10 декабря 2020 года проводится
VII Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок»

www.сетевичок.рф

Информационная безопасность в школе

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения превращается в последнее время из гипотетической во вполне реальную. Количество угроз растет с каждым днем, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени должны изменяться и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Вот поэтому-то обеспечение информационной безопасности учебного процесса, в том числе непрерывного функционирования компьютерных и информационных ресурсов, является весьма важной для его качества.

- Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационнойбезопасности обучащиющихся
- Нормативное регулирование
- Педагогическим работникам